Поклонимся великим тем годам

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”


9 Мая – День Победы! Это замечательный светлый праздник мира! Ребята 2 – Г класса совершили поход к вечному огню и памятникам героям ВОВ, проявивших в борьбе с фашизмом отвагу, воинскую доблесть, мужество. На уроке изобразительного искусства гимназисты нарисовали открытки, как «Символ Мира», которые потом раздавали прохожим. Вечный Огонь, Гвоздика, Открытки, Георгиевская ленточка — символы предстоящего праздника. Наши работы — простой, но важный способ проявить уважение к памяти погибших.

Возлагая цветы к Вечному огню, дети отдали дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений, и дань уважения ветеранам-фронтовикам . Произнесли слова: «Вечная память!»
Пусть не уйдет из памяти потомков
Тот День Победы, тот победный май,
Пусть ветеранов голоса не громки,
Большой их подвиг век не забывай!

Comments are closed.