Помнить и чтить свои корни

«Семейная экспедиция» — это акция памяти укрепляет не только уважение к событиям прошлого, но и становится хорошей и нужной традицией!
Где, если не в семье и школе, ребенка учат уважать старших, помнить и чтить свои корни и свою историю? Объединившись, родители 3 «А» класса и ученики МБОУ гимназии №1 прошли дорогой памяти по мемориалам нашего родного города.
Все взрослые и дети возложили цветы у вечного огня и у других мемориалов памятников. К событиям прошлых лет никто не должен оставаться равнодушным! Неравнодушными были и остаются наши гимназисты!Работа по изучению истории своей страны, знакомству с новыми страницами подвигов советского народа продолжится. А к 80-летию родного края гимназисты приняли решение познакомиться со всеми памятниками города, посвященными подвигам солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.А помогут ребятам в этом важном деле, конечно, родители и учителя.