Ежегодно в преддверии Дня Победы школьники, студенты и воспитанники спортивных учреждений  всей нашей многонациональной Кубани совершают свой маленький подвиг – на поприще легкой атлетики, участвуя в традиционной эстафете «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Впервые состоявшаяся в канун 60-летия Великой Победы Всекубанская эстафета стала неотъемлемым мероприятием этих праздничных дней. Своим участием в ней юные спортсмены отдают дань уважения нашим защитникам – героям Великой Отечественной войны. По традиции, в г.Армавире, эстафета началась с митинга возле памятника погибшим героям. Это создает у участников патриотический настрой и подчеркивает значимость мероприятия. Перед командами с приветственным словом выступили представители администрации, ветераны и именитые спортсмены г.Армавира. Кульминацией митинга стало возложение цветов к мемориалу, после которого спортсмены вышли на старт эстафеты. Армавирским ребятам не помешала дождливая погода:  каждому хотелось стать первым, однако даже само участие в этом памятном мероприятии имело для спортсменов большое моральное значение.

Команда легкоатлетов МБОУ гимназии № 1 так же приняла активное участие в этой памятной акции и нам очень приятно поздравить  учащегося 8 «Б» класса  Варавина Кирила ставшего победителем забега среди юношей 2002-03 г.р.