Наша Победа!


Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России!
Эта победа Величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны!
Ребята 2 «Б» класса со своими родителями в преддверии празднования 72 годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕД, совершают семейные экспедиции по памятным местам. Семья Гущина Марка возложила цветы к Мемориалу памяти погибших в годы Великой отечественной войны в детском парке имени 30 – летия Победы.


Мемориал включает 5 обелисков:
— над братской могилой армавирских партизан;
— над братской могилой экипажа самолета;
— над братской могилой защитников о освободителей Армавира;
— над могилой героя гражданской войны полковника Трутнева;
— над могилой Армавирца Г. А. Дангулова
Далее был посещен Памятник морякам – кубанцам, в сквере возле Вечного огня.
Иванов Тимур вместе с младшим братом и родителями почтил память советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне в п.Заветный
Османов Мухамед на одном из классных часов рассказал о своем прадедушке , подготовив презентацию «Герой моей семьи». Делов Алий Харунович», который с первых дней войны осуществлял военные перевозки, доставляя на передовую танки, орудия, снаряды, а назад увозил раненых. Однажды его настиг вражеский самолет, отважный машинист не теряя ни минуты, вылил в топку несколько ведер мазута.
Черное облако заволокло небосвод, вражеский самолет был вынужден прекратить преследование! Мухамед очень гордится своим дедушкой, о котором можно прочитать на одном из лайтбоксов на Аллеи славы в центре нашего города.
Вановская Меланья рассказала о герое – ветеране Великой Отечественной войны Владлене Туницком, который участвовал в боях за свой родной Армавир.
Гимназисты, не смотря на свой еще юный возраст, прекрасно понимают, что Победа досталась нашей стране дорогой ценой. Одна только Кубань положила на алтарь Победы более 500 тысяч жителей…
Почтите их память минутой молчания и словами благодарности.
НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ ПОДВИГ ТЕХ,
КТО ОТСТОЯЛ В БОЯХ НАШУ РОДИНУ!

Comments are closed.