Пожалуйста, помните!

Люди! Покуда сердца стучатся,
Помните!
Какой ценой завоёвано счастье,
Пожалуйста, помните!
Война… Какое страшное слово…Сколько бед и лишений она принесла. Сколько слёз было пролито в домах, куда приходили похоронки- треугольники с незнакомым почерком. Русскому народу есть, за что ненавидеть войну. Девятое мая – великий праздник, День Победы. А ведь действительно, День победы – праздник «со слезами на глазах». Как часто в этот день приходится видеть дедушек и бабушек, которые плачут, вспоминая своих товарищей, которые не смогли дожить до этого дня, не смогли сверкнуть своими орденами на ослепительном майском солнце. Так пусть же все наши дорогие ветераны знают, что мы о них помним, знаем их подвиги, которые были не

напрасными. Мы скорбим о тех, кто принял в землю в бою. И давайте сохраним все то, за что боролись наши предки и сбережем память об этом выдающемся дне навсегда.
Учащиеся 1 «А» класса на уроках технологии своими руками изготавливали открытки ко Дню Победы. Открытки получились разных форм и разных размеров: в виде военных писем, в форме детских ручек и голубей мира. Ребята подарили их жителям нашего города.

Comments are closed.