Белый журавлик

Я белого журавлика сложу
Из тоненького листика тетради,
На нём одно лишь имя напишу —
Того, кто бился насмерть, жизни ради.
«Белый журавлик» — символ благополучия и мира на земле!
Много лет прошло после победы нашего народа в ВОВ. Людей, которые встали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать и быть счастливыми, мы обязаны помнить.
Поэтому 2 — Г класс принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Красная гвоздика» — как символе памяти, мужества и благодарности нашим дорогим ветеранам за самоотверженное служение Родине.
Белых бумажных журавликов — символ мира — дети мастерили своими руками, но сначала они услышали рассказ… «Там, где журавль – там свет, добро, надежда на прекрасное будущее. На Кавказе считают, что все воины, павшие в бою, превращаются в белых журавлей и возносятся ввысь». Дети с интересом слушали рассказ, с еще большим увлечением ребята рассматривали своих белых журавлей. 2 мая, в парке им. 30-летия Победы ребята отпустили в небо белых журавлей на воздушных шариках, в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину.