Маленьким героям посвящается!

В январе — апреле этого года проходил Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Такой масштабный фестиваль проводит ежегодно МЧС России с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и граждан в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.
Победителем муниципального этапа, призёром (3 место) краевого этапа и лауреатом всероссийского этапа стал учащийся 3 в класс Горелов Мирослав со стихотворением «Незаменимые», посвященным четвероногим спутникам спасателей. Да, именно им, мохнатым, верным и исполнительным помощникам! Мирослава всегда удивляло, как самоотверженно собаки помогают спасть людей. В некоторых ситуациях, возникающих во время спасательных операций, собаки становятся просто незаменимыми.
…Но есть такие –
НЕОБХОДИМЫЕ,
которые в спасении людей-
НЕЗАМЕНИМЫЕ!!!
В торжественной обстановке 28 апреля в городском дворце культуры Мирославу вручили диплом призёра краевого этапа и диплом лауреата всероссийского конкурса «Звезда спасения».

Comments are closed.