У нас всё получилось…

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения и обеспечения экологической безопасности, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №7 от 05.01.2016г о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Не стоят в стороне и гимназисты. так мы, учащиеся 2-В класса приняли участие во флешмобе, посвящённом очень важной теме дня: «Чистый город. Раздельный сбор мусора». Ему предшествовал Экоурок, где ребята узнали о не обычных способах сбора мусора . В гимназии, как и в многих школах Кубани , проходит проект «Юный Эколог», где каждый ученик может стать участником по спасению природы, приняв участие в проекте. В каждой семье есть дети, которые учатся в школе или будут учится в школе, ведь каждый ученик может рассказать родителям об участии в проекте «Юный Эколог».

Мы можем собирать дома макулатуру, ПЭТ-бутылку вместе с родителями, не выбрасывать в мусорные баки а принести в школу и сдать. И у нас всё получилось.