Учись выбрасывать мусор правильно!

В рамках всероссийской экологической акции «Зелёная планета» в 3в классе прошел обучающий тренинг по раздельному сбору мусора. Почему это так важно? Мусор собирают раздельно для того, чтобы вторсырье (а на данный момент это около 50% из собираемого мусора) вместо того, чтобы просто быть перевезенным с одного места на другое (на полигон), попало бы на перерабатывающие заводы и после обработки использовалось бы повторно! Таким образом, мы спасаем нас самих от всё растущих и растущих вокруг города свалок!

В ходе мероприятия дети с интересом придумывали «вторую жизнь» бумаге, картону, пластику, который рассортировали по мешкам. Оказалось, что умный сбор мусора может спасать деревья, реки, помогает зарабатывать деньги. Но, самое главное, наша планета останется зеленой: чистой и здоровой! После проведенного тренинга весь собранный картон и бумагу сдали в пункт приема макулатуры. Таким образом, ребята практически убедились, что схема сортировки мусора работает. Очень многие воодушевились такой идеей . И пусть в нашем городе не везде есть пункты раздельного сбора бытовых отходов, можно начать с малого: собирать дома отдельно бумагу и картон, стекло и пищевые отходы. И пусть — это капля в море, но ведь из капли рождается море! Так из малых, но таких важных поступков, вырастет большое дело- дело сохранения нашего общего дома Земли!

Экологический патруль 3в класса.