«Библионочь»

22 апреля в Центральной городской библиотеке им. Крупской прошла «Библионочь», участниками которой побывали наши гимназисты.
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки расширяют время и формат своей работы. Состоялся грандиозный праздник, ведущей темой которого было 80-летие родного края. С приветственным словом к многочисленным участникам вечера обратилась Хитрова Ирина Николаевна — заместитель главы муниципального образования город Армавир по социальным вопросам. Она подчеркнула, что «Библионочь» проводится в целях поддержки и пропаганды чтения, развития библиотечного дела, а также организации новых форм проведения свободного времени.
Для участников была подготовлена обширная познавательная и развлекательная программа: увлекательный библиотечный квест, танцевальный флешмоб, творческие мастер-классы, выступления исполнителей бардовской песни, конкурс на лучший рекламный слоган о значении чтения и книги в жизни человека, игротека, открытый микрофон. Гимназисты с огромным удовольствием принимали участие во всех мастер классах и конкурсах: отгадывали кроссворды, изготавливали кукол из ткани, выигрывали книги, отвечали на разнообразные вопросы викторин. Невозможно перечислить и описать всё то, что происходило в Центральной городской библиотеке во время «Библионочи»! Можно сказать одно: фестиваль чтения в нашем городе удался на славу! Все участники остались довольны.

Comments are closed.