Ими гордится город

В рамках краевой экспедиции «Имя Кубани» учащиеся 2-в класса встретились с человеком, который стал победителем этапа «Имя города» в номинации «Трудовое имя».
Павлюченков Владимир Николаевич – Почетный гражданин города Армавира, член союза писателей РФ, председатель Общественной палаты муниципального образования город Армавир, советник главы города Армавира по национальным и религиозным вопросам.
Павлюченков Владимир Николаевич родился 28 сентября 1943 года в селе Высокая Жарь Руднянского района Смоленской области.Пройдя большой трудовой путь от слесаря-сборщика Алтайского тракторного завода в 1958 году до директора ОАО «Кубарус-молоко».
Павлюченков В.Н. неоднократно, с 1985 по 1993 годы, избирался депутатом Городского Совета народных депутатов.
В 1996 году был избран председателем Армавирской Городской Думы II,а затем III и IV созывов.
За время работы Армавирской городской Думы под председательством В.Н.Павлюченкова депутатами было принято большое количество решений, многие из которых сыграли важную роль в социально-экономическом развитии города.
Автор нескольких книг: «Традиции храним и умножаем» (1975), «50 лет Победы» (1995), «Стихия воды и люди» (2003), «Армавирцы в ВОВ» (2005), «Армавирский коридор» (2007), подготовлена и издана «Книга памяти Армавира». Завершен масштабный проект нашего города «Книга Памяти Армавира».

Она не памятник и не надгробие – она живая гордость и боль за армавирцев, павших в боях при обороне Отечества в годы Великой Отечественной войны, боевых действиях в республике Афганистан, в борьбе с терроризмом в Чеченской республике, пострадавших при ликвидации аварии на Чернобыльской АС.
Под его руководством вышел документальный фильм об Армавире «Золотая крупица на карте России».
Невозможно короткими штрихами нарисовать портрет этого замечательного человека. На вопрос: «Что для Вас работа?», Владимир Николаевич: «Это моё призвание, моя жизнь, весь отдаюсь работе, стараюсь оправдать доверие людей, и они меня понимают».
Ребята познакомились с удивительным человеком, которым может гордиться родной Армавир, знакомство с которым поможет ребятам задуматься над многими ценностями и определить своё отношение к ним.

Comments are closed.