«Болеем» за своих

Славна земля кубанская своими сынами и дочерями, теми, кто ставит общественное благо выше личных интересов. И как замечательно, что 2016-2017 учебный год посвящен поисково-просветительской акции «Имя Кубани». У всех нас есть возможность узнать о том большом вкладе в развитие края, который внесли номинанты.
Ученики 6 «Б» класса на протяжении всего года готовили сообщения о достойных высокой оценки, на их взгляд, людях. Литвинова Мария, например, рассказала о своем дедушке Литвинове Николае Петровиче, депутате Государственной Думы Федерального собрания РФ 4-го созыва, награжденном медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

Первая исследовательская группа знакомила ребят с номинантами титула «Трудовое имя города». Ученики порадовались тому, что многие из тех людей, о которых они готовили сообщения, стали участниками краевого этапа «Имя Кубани»: Д.Х. Хатуов, В.В. Колодяжный, Л.А.Тарасова и другие.
«Боевое имя Кубани», конечно, заинтересовало мальчиков. Они познакомили ребят с выдающимися личностями: П.А. Сибиркиным, Е.Ф. Трофимовым, М.В. Поволоцким, В.А. Данилиным.
На взгляд шестиклассников, все номинанты достойны присвоения Почетного титула «Имя Кубани», но особенно они «болеют» за С.А. Дангулова, который учился в нашей школе, выпускников М.Г. Чентимирова- видного политического деятеля, Героя Советского Союза В.И. Варенникова ,чье имя носит из родное учебное заведение.