Дорога к звёздам

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
В сердце каждого человека дата 12 апреля занимает особое место. Первый полет в космос – это общая победа нашей страны! День космонавтики – это праздник! В связи с этим во 2-Г классе проводился урок Мужества — «Дорога к звёздам».

На уроке, мы не могли не вспомнить о героях летчиках – космонавтах. Учащиеся познакомились с историей космонавтики, с космонавтами нашей страны. Особое внимание, конечно, уделили Ю.А.Гагарину — первому в истории человечества космонавту. Ребята познакомились с биографией Гагарина, узнали о подготовке первого космического полёта, о подготовке к полёту современных космонавтов, выполнили поделку на уроке технологии, а на уроке изобразительного искусства – рисовали рисунки. Услышали речь самого Юрия Гагарина перед полётом. В заключении спросила я у ребят, а хотят ли они стать космонавтами? Кто-то лишь улыбнулся, а кто-то, оказывается, хочет стать космонавтом. А детские мечты имеют способность сбываться. Только к ним надо добавить упорство и трудолюбие. И не переставать мечтать.
Классный руководитель Матико О.В.