Урок доброты: отдавая, получаешь больше!

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, — писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
Учащиеся 4 класса «Б» получили урок доброты, когда к ним за помощью обратились студенты 4 курса факультета дошкольного и начального образования АГПУ. Две недели репетиций пролетели незаметно….

11 апреля 2017 года в актовом зале Армавирского государственного педагогического университета состоялся заключительный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель, которого ждут!». Много профессиональных и творческих испытаний ждало конкурсантов. Каждый участник хотел убедить жюри и зрителей, что именно его ждут в новой современной школе.
В результате конкурсных испытаний победителем, достойным носить звание «Учитель, которого ждут», стала Екатерина Вихренко, наша Екатерина Сергеевна! А мы, учащиеся 4 «Б» класса, рады, что своим трудом смогли помочь ей!
Справедливо говорят, что добро солнцем освещает душу. Отдавая, мы получаем больше! Общее дело сплотило коллектив, укрепило доброжелательные отношения, ещё раз напомнило о незыблемых нравственных ценностях.
Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.
Пусть «Неделя добра» станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку. Ведь без доброты невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.
Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше мир вокруг нас!