Родители, для вас! МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ

Возврат денег государством за самостоятельно приобретенную путевку
В 2017 году в Краснодарском крае предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и отдыха детей в возрасте от 4 до 17 лет (включительно), проживающих на территории Краснодарского края.
Компенсация – это возмещение части расходов на оплату стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные учреждения (скачать памятку).
Компенсация предоставляется одному из родителей, внесшему плату за путевку ребенку в оздоровительное учреждение, расположенные на территории Российской Федерации.
Положительные аспекты:
— у родителей есть возможность выбрать самим для своего ребёнка любой санаторий или лагерь не только на территории Краснодарского края, а в любом регионе РФ,
— в удобный для них период оздоровления,
— родители вместе со своими детьми пройти курс санаторно-курортного лечения.
Размер компенсации в 2017 году
(приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 02.02.2017 № 105 «О средней стоимости одного дня пребывания
детей в организациях отдыха детей
и их оздоровления на 2017 год»):
Ребенок в сопровождении родителя (законного представителя) – 1100 рублей за 1 день пребывания в санаторном учреждении
Ребенок без сопровождения родителя (законного представителя) – 600 рублей за 1 день пребывания в санаторном учреждении
Загородный лагерь – 500 рублей за 1 день пребывания

Жителям города Армавира по всем вопросам получения социальной выплаты следует обращаться по адресу: г.Армавир, ул.Розы Люксембург, 146 дом быта 3 этаж, каб. № 2, тел.3-15-61.

Comments are closed.