«Экология в жизни людей»

Двадцать седьмого марта в 5 «А»классе ученицы 8 класса «Г» Данилейко Ольга и Бочкарева Елизавета провели классный час, где обсуждалась одна из актуальных и важнейших тем: «Экология в жизни людей».
Ребята активно участвовали в общении. Некоторые факты, об окружающей среде, были в новинку для юных гимназистов, но пятиклашки с интересом воспринимали их. Школьники показали свои обширные знания о жизни нашей планеты, отвечая на вопросы тематической викторины.
Многие из детей показали также и лингвистические способности, во время состязания на составление наибольшего количества существительных из слова «природа».


Некоторые ребята проявили себя как юные географы, другие же отличились знаниями в такой науке, как биология. Наверное, не каждый может похвастаться тем, что может сказать, когда следует праздновать «День земли» или же что такое «кислотный дождь». Но с уверенностью можно сказать, что наш 5 «А» может.
Надеемся, что подобные мероприятия, сплачивающие ребят и природу вместе, вселяющие в душу молодых людей ту самую неоднообразную, но самую чудесную любовь к природе, будут проводиться чаще!

Comments are closed.