Сдай макулатуру – сохрани дерево!

Гордостью переполняет,
Дело важное у нас,
Собирать макулатуру
Мы отправились сейчас!
Сохранять леса родные,
Нам доверила страна,
До последнего листочка,
Вся бумага нам нужна.
В рамках Года экологии во 2 – Г классе стартовал экологический марафон «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» Акция проходила под девизом: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку. Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев.

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев. Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. В течение двух недель родители и дети приносили макулатуру в наш класс. В результате получилось много бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку. Мы спасли 4 дерева!!!
После проведения акции в нашем классе появилась специальная коробочка, в которую мы будем складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. В течение дня её скапливается очень много. Мы с ребятами решили, что непременно продолжим это благородное дело.
Призываем всех присоединяться к акции и внести свой вклад!

Comments are closed.