Добрые сердца

Как известно, закон в России животных защитить не способен, поэтому, в меру сил и возможностей, защищают животных от голода, холода и живодеров, только обычные люди. Наверное, никто не будет возражать, что животным нужно помогать.

Вопрос КАК именно и как делать это ПРАВИЛЬНО.
Защитники животных часто говорят, что, чем больше уличных животных окажутся со временем домашними – тем лучше, так как, подбирая животное на улице, мы поддерживаем наших братьев меньших. Каждый день мы проходим по улицам мимо них – брошенных и голодных. Их бросают, гоняют, а порой и издеваются. Им никто не помогает – ни государство, ни город – никто. Кроме людей с большим и добрым сердцем. Но и им нужна наша помощь. В нашем городе нет приюта для бездомных животных. Существует благотворительное общество «Алиса», члены которого помогают оказавшимся в беде животным – кошкам и собакам.
Ребята 2 – Г класса решили на классном собрании, что наш проект будет направлен на оказание действенной помощи бездомным животным. Поэтому мы отправились в Армавирский Зооветеринарный Техникум. Юные помощники собрали: сухие и влажные корма, перевязочный материал. Ведь животным делают операции, лечат их, выхаживают. Одноразовые шприцы, капельницы, старые газеты, наполнители для кошачьих туалетов.
Каждый из ребят, оставил частичку своего тепла и доброты маленьким питомцам. Мы верим в ваши добрые сердца!

Comments are closed.