Час доброты «Через добрые дела к миру и взаимопониманию!»

28 марта в 3 «Б» классе прошло мероприятие в рамках Декады «Спешите делать добро». Это был час доброты «Через добрые дела к миру и взаимопониманию!».
На мероприятии разговор шел о таких человеческих ценностях, как доброта, чуткость, сострадание и сопереживание, милосердие. Ребята посмотрели и дали оценку поведению героев в мультфильмах «Ценная бандероль», «Мост», «Слишком вежливый лось», прочитали пословицы и поговорки о добре.

Вспомнили и обсудили сказку Валентина Катаева «Цветик-Семицветик», как девочка Женя использовала последний лепесток волшебного цветка на то, чтобы у мальчика Вити не болели ноги, и он не ходил бы больше на костылях. У нас тоже были волшебные цветы – ромашки. На их лепестках дети написали качества доброго человека. Таким образом, получились Ромашки Добра – целая цветочная поляна! На ней расцвели необходимые человеческие качества — это милосердие, сострадание, трудолюбие, забота, сочувствие, благодарность, уважение, скромность. А над поляной засветило Солнышко Добра! Каждый его лучик олицетворяет качество, которое должно быть у доброго человека. Также ребята составили Правила доброты, которые необходимо выполнять всегда. Надеемся, что дети не позволят этой поляне зарастать сорняками, а будут наполнять его солнечным светом, добрыми словами и делами!

Comments are closed.