Славим Боевое имя Кубани!

28 марта в актовом зале гимназии прошёл заключительный этап просветительской поисковой акции «Имя Кубани» в номинации «Боевое имя». Зрителям было представлено белее десяти достойнейших номинантов, чьи ратные подвиги и заслуги перед Россией делают их достойными этого звания. Ребята, учащиеся 10 школ города, презентовали имя своего героя, представив результаты своей поисковой работы.

Сегодня вместе с поисковыми группами школ города мы сначала прошли фронтами великой Отечественной войны, вспоминая таких героев, как П.А. Сибиркин, П.Г.Поветкин,Трофимов Е.Ф., Иванов Е.М..
Затем перенеслись в 80-е годы прошлого века на территорию Афганистана, где выполняли свой интернациональный долг Поволоцкий М.В., Яценко В.В., Ефремов А.А.….
Искренним и достоверным получился рассказ о героях сегодняшнего дня: участниках боевой операции в Чечне, сотрудниках МЧС России: Данилине В.А. и Герое России В.Ф. Степанове.
Ярким и запоминающимся аккордом всего мероприятия стала презентация гимназистов, рассказавших присутствующим о судьбе и боевых заслугах В.И.Варенникова, боевого офицера, генерала, настоящего патриота.

Закончен очередной этап акции, но не прекращается поисковая деятельность, ведь ещё так много тех, чьи имена достойны представлять нашу Кубань.