Добру откроются сердца…

Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. А.П. Чехов говорил: «Спешите делать добро”. Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о помощи, третий ещё о чём- либо. В современном мире многие школьники не знают, как правильно ответить на вопрос: А что же такое добро? У учащихся 1 «В» и 1 «Б» классов этот вопрос не вызвал особых затруднений. Ребята младшего возраста чётко различают значения слов «добро» и «зло». Очень интересно было услышать, что же думают дети о силе добра, какие приводят примеры из жизни, какие понятия связывают с этим словом.
Мамочка, родная природа, родная сторона, семья, дружба, помощь, милосердие… Эти слова прозвучали из детских уст на внеклассном занятии «Волшебство доброты. Добру откроются сердца».

в завершении ребята в технике оригами, проявив фантазию и творчество, сделали Птицу Счастья, которую подарят своим близким, как символ доброты.