Анатомия глазами детей

10 марта ученики 2 – Г класса посетили анатомический музей , который открылся под руководством заслуженного учителя России В.В. Сорокина. Новый анатомический музей носит имя своего начинателя. В старом здании, где работал музей, было недостаточно условий и простора для полноценной работы выставочной экспозиции.


Увлекательную и познавательную экскурсию для ребят провели студенты Армавирского аграрно-технологического техникума. Все экспонаты были созданы руками студентов. Студенты выбраны гидами не случайно. Детям, пришедшим на экскурсию, об экспонатах рассказывали вчерашние школьники. Они рассказали об истории создания музея, представили экспонаты всех трёх залов – зала остеологии, зала анатомии и зала патологии животных. Отрадно заметить, что гимназистам был задан ряд вопросов о процессе изготовления чучел животных, которые выполняют сами студенты и на удивление ребята с ними справились. Оживлённо обсуждалась информация об этапах создания экспонатов для музея. Ученикам показали опыты и даже разрешили в них принять участие.
Экскурсия в музей была интересна малышам. И если первые смогут удовлетворить свою природную любознательность, то у вторых появится в будущем интерес к изучению таких школьных предметов, как «Окружающий мир» и «Биология»

Comments are closed.