Юные эрудиты

28 февраля в 1 в классе прошёл необычный урок окружающего мира. Ребята стали активными участниками интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Тема игры «Эти забавные животные»
Игра, как обычно, состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Ребята разделились на четыре команды. Вопросы одновременно и поочередно задавались ученикам, и те, и другие старались отвечать правильно, но не всегда это удавалось.
Вопросы были на самые разные темы: от пословиц и поговорок до греческой мифологии. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Творческий конкурс, позволил узнать какие песни о животных знают участники игры. Не обошлось и без «черного ящика» и видео вопроса.

В результате команда учеников «Хищники» заняла 4-е место, команда «ПРИРОДА» — 1-е место., «Травоядные»-2-е место, Друзья природы»-3-е место
Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем.

Comments are closed.