Имя героя — имя Кубани -имя гимназии…

С начала учебного года в образовательных учреждениях дан старт Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвящённой 80-летию Краснодарского края. Во время краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы материалы, собранные учащимися о людях Кубани – воинах, тружениках, патриотах, чемпионах – были использованы в мероприятиях, получивших название «Парад имён». Так, к учащимся 6 «В» на классный час пришли старшеклассники Воронцова Валерия и Орлов Артём (9 «А» класс). Их одноклассники проделали большую работу по сбору материала о генерале армии, Герое Советского Союза – Варенникове Валентине Ивановиче. Фотографии, заметки из газет, информация из книг, копии документов стали предметом для разговора о нашем земляке.

Особую гордость испытывают ребята, когда узнают, что Валентин Иванович – выпускник гимназии 1941 года, участник Сталинградской битвы, начальник Почётного караула Знамени Победы, представитель Министерства обороны СССР в Афганистане, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, «Почётный гражданин города Армавира». Наша гимназия по праву и достойно носит имя настоящего героя, высокого профессионала, прекрасного человека, вся жизнь которого была отдана великой России и народу.
Юнкоры 6-В класса