6-А и «Военная тайна»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся 6а класса посетили экскурсию «Военная тайна» в Армавирском краеведческом музее. Экскурсовод рассказала ребятам о земляках, совершавших подвиги в годы Великой Отечественной войны – и на фронте, и в тылу.
Это были люди необычайной силы духа, настоящие патриоты своей страны. Так, Лев Михайлович Доватор сформировал 50-ю кавалерийскую дивизию в городе Армавире, которая принимала участие в сражениях за Москву.
В конце экскурсии школьникам было предложено сыграть в игру – разделившись на две команды гимназисты на скорость надевали гимнастерки и пилотки, наматывали портянки, а также отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

За каждый конкурс капитаны команд получали слова-подсказки, чтобы в итоге прочесть знаменитую фразу «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами».
Юнкоры 6-А класса