Дети против войны!

Сегодня гимназисты младших классов объединились, чтобы вместе, дружно выступить против войны. Вы спросите, как? Очень просто. Их объединило творчество.

Каждый класс приготовил творческую программу, в которой не просто рассказал о войне, а показал её жестокость и бесчеловечность. Причём сделали это ребята очень эмоционально — так, что ни у кого в зале не осталось сомнения в том, что война – это самое страшное, что может быть на Земле.
Маленькие борцы за мир очень проникновенно читали со сцены стихи, исполняли патриотические песни.
Некоторые классы подготовили театрализованные фрагменты: мы видели, как война разбила мирную жизнь людей, как она мучала их в застенках концлагерей, как дети умирали от голода, а их деды и прадеды сражались на фронтах.
И сегодня со сцены ребята обращались к ним, выражая признательность и благодарность. А всем, кто живёт сегодня, они сказали главные слова: мы против войны! Пусть всегда на Земле будет мир!