В мире прекрасного

В рамках акции «Имя Кубани» и месячника патриотического воспитания учащиеся 9 «Г» класса посетили Выставочный зал Дома Саввы Артемьевича Дангулова. Те, кто пришёл сюда впервые, были приятно удивлены доброжелательной и уютной атмосферой комнат именитого дома. Прежде, чем посетить выставочный зал, ребята познакомились с интересными фактами из биографии знаменитого армавирца, писателя, журналиста, мецената – Саввы Артемьевича Дангулова. Нам приятно, что много лет назад в нашей гимназии учился такой интересный и талантливый человек, жизненный путь которого является примером гражданственности и патриотизма, любви к любимому делу, культуре своего народа, уважения к родному городу.

Сотрудники Выставочного зала провели интересную экскурсию, рассказали о талантливых армавирских и новокубанских художниках, чьи работы представлены в экспозиции «Время. События. Люди»: Николае Васильевиче Бородавко, Марии Булековой, Олеге Николаевиче Грабаре, Геннадии Сергеевиче Домнине, Ирине Викторовне Левченко, Валерии и Константине Марахиных, Геннадии Николаевиче Смирнове, Владимире Ивановиче Черноусе. Во время экскурсии по залу ни одна картина не осталась без внимания, отмечалась ее идея, композиционное, техническое и стилевое решение.