Нам дороги эти позабыть нельзя….

Под таким названием сегодня прошёл любимый всеми гимназистами конкурс инсценированной песни. В один голос и зрители, и члены жюри говорили об очень высоком уровне подготовки всех классов.

Под звуки любимых, хорошо уже известных, и новых, только входящих в нашу жизнь песен зрители вместе с юными артистами прошли дорогами войны от первого дня до 9 Мая 1945 года.
Мы видели, как прощались солдаты со своими семьями, как уходили на фронт, сражались с фашистами, вечерами грелись у костра. Пели любимые песни и писали письма домой, как веселились под звуки тальяночки, отмечая победы в боях, освобождение родных городов.
А потом нас словно переносили в день сегодняшний, и зрители видели преемственность поколений, видели, как внуки чтут память своих дедов, как хранят традиции, помнят, уважают и гордятся.
Во многих выступлениях просматривалась идея акции «Бессмертный полк», и это здорово, что сегодня со сцены на нас снова смотрели те, кто уже не вернётся с фронтов великой Отечественной.
Эмоционально, искренне, а главное, с огромным уважением к бессмертному подвигу русского народа выступали абсолютно все классы.
Отрадно, что некоторые классы пошли на эксперимент и наполнили этот конкурс новым, свежим дыханием. Зрители смогли увидеть не только традиционные инсценировки, но и театральные миниатюры, и литературно-музыкальные композиции. Форма, содержание, настроение – всё сегодня сработало на главную идею – «нам дороги эти позабыть нельзя!»

Comments are closed.