9 февраля -Международный день стоматолога

В рамках декады здоровья в 3 в классе состоялся необычный классный час. В гости к ребятам пришла выпускница гимназии, студентка 3 курса медицинского института г. Краснодара Старикович Майя. В международный день стоматолога Майя Сергеевна рассказала ребятам о важности ухода за зубами. Однако гостья была приятно удивлена осведомленностью детей . Ученики третьего класса активно обсуждали , давали советы и задавали вопросы гостье. Например, спросили о пользе или вреде цветных пломб. Оказалось, что такие пломбы придумали специально для детей. Будущий стоматолог выразила уверенность, что знания ребят будут применять на практике. В ходе диалога родились рекомендации для учащегося нашего классе в вопросах ухода за молочными зубами. Однако дети не ограничились вопросами в области стоматологии! В конце беседы поднялся лес руки и …началось! «А когда вы закончили школу? А скучаете ли Вы по гимназии? А у кого Вы учились? А трудно ли было сдавать ЕГЭ? А как Вы решили, что хотите быть зубным врачом?

А страшно ли вырывать зуб?» Майя Сергеевна с удовольствием ответила на все вопросы ребят. А ученики 3 в класса пригласили нашу выпускницу заходить в гости, когда будет сдана следующая сессия.