Патриотизм в песнях нашей Родины

В рамках месячника военно-патриотической работы состоялась встреча 9 «Г» с участником парада Победы в Москве 24 июня 1945 года – Губаевым Умидом Саддыковичем. Несмотря на свой возраст, он до сих пор старается быть активным, является членом Совета ветеранов, прекрасно поёт, выступает перед ребятами в различных учебных учреждениях.
На этой встрече посвященной теме «Патриотизм в песнях нашей Родины» Умид Саддыкович вспомнил тяжёлые годы войны, своих товарищей, самоотверженно сражавшихся за свою Родину. Ребята с замиранием сердца слушали патриотические песни и рассказы, задавали вопросы, проникались чувством долга к героям войны. Очень интересно рассказал о важных этапах войны, о могуществе и величии нашего Отечества, о героях нашей родины, а героями были не только солдаты, но и народ, наш сильный народ, выдержавший дни страшных испытаний.
Умид Саддыкович показал, как может объединить песня! Как может она поднять дух народа и сплотить его! Ребят ветеран призвал к патриотизму и к любви к своей Родине.
Считаем, что такие встречи должны проводиться чаще , чтобы молодое поколение не забывало подвиг отважных защитников нашей Родины, которые подарили нам мирное небо над головой. В единстве наша сила, под таким лозунгом была завершена наша беседа.

Comments are closed.