Книги о войне детям XXI века


Для того чтобы дети знали и помнили о героических подвигах наших дедов и отцов — в них нужно воспитывать патриотические чувства. Рассказать о войне, о погибших родственниках, о тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить миллионам людей, о борьбе с фашизмом и о Победе.
Только тогда ребенок сможет понять, что такое любовь к Родине и как важно уметь защитить своё Отечество и своих близких в случае необходимости.
Уже младшим школьникам можно начинать читать детские книги на военную тематику. Разумеется, самыми интересными для них будут те произведения, герои которых — их сверстники. Книги о войне помогут подрастающему поколению научиться по-настоящему любить свою семью, ценить все то хорошее, что есть в их жизни.
Дети, знакомясь с литературой о Великой Отечественной войне, должны знать о том, что их такие же мальчишки и девчонки в далекие сороковые годы прошлого века не только боролись с трудностями военного времени в тылу, но и внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне со взрослыми!


Ребята 4-г класса посетили библиотеку им.З.Космодемьянской, где с интересом прослушали рассказ об имеющихся в библиотечном фонде книгах о войне.

Comments are closed.