Здоровым быть здорово!

Сегодня эту истину усвоил каждый гимназист, ведь на протяжении всего дня в гимназии проходили уроки здоровья, преподавателями на которых выступили специалисты Армавирского центра медицинской профилактики. Столько важной информации в один день ребята не получали давно: режим дня, питание, спорт, оказание первой медицинской помощи – казалось, нет темы, которую бы сегодня в рамках Дня здоровья не осветили врачи. Да ещё и не просто рассказали об этом, а показали на специальных макетах, манекенах.

Документальные кадры, мультипликационные фильмы, агитационные ролики – в деле борьбы за здоровый образ жизни все средства хороши. А ещё у ребят была возможность проверить своё здоровье, испытать на себе действие приборов, позволяющих оценить, насколько «чист» подростковый организм от всевозможных вредных веществ.
После интересной беседы ребята смогли продолжить изучение затронутых тем самостоятельно, ведь волонтёры из Армавирского медицинского колледжа подарили им специальные информационные буклеты и ещё ответили на вопросы особо любознательных. Кстати, из числа выпускников гимназии ежегодно большая группа гимназистов решает связать свою жизнь с медициной, и после сегодняшней встречи, мы уверены, их количество увеличится вдвое. Ведь это здорово – заботится о здоровье! Здорово быть здоровым!

Comments are closed.