Участник ПНПО 2013

В 2013 году на конкурс ПНПО «Лучший учитель» (на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края) решением педагогического совета выдвинута единогласно кандидатура Марчук Анны Викторовны, учителя информатики МБОУ гимназии №1.

Марчук Анна Викторовна работает в МБОУ гимназии №1 с 2006 года (выпускница гимназии 1998 года). В отрасли образования – 9 лет. За время работы она показала себя грамотным учителем, инициативным работником.

Анна Викторовна добивается высоких учебных результатов:

• положительная динамика при итоговой аттестации в форме ЕГЭ (средний балл ЕГЭ по информатике в 2009 году составил 71,7, в 2010 – 72,3, в 2011 – 74,7, в 2012 – 81);
  • при проведении КДР по информатике учащиеся 11 классов показывают 100% качество знаний («5» и «4»);
  • в период с 2009 по 2013 гг. Анна Викторовна подготовила 68 призеров и победителей олимпиад и конкурсов различных уровней.

Уровень методической работы:

• с 2004 года является оператором ЕГЭ,
  • с 2009 года принимает участие в работе жюри Всероссийской олимпиады школьников муниципального и зонального уровней,
  • с 2010 года является  муниципальным тьютором по информатике,
  • с 2011 года является председателем жюри Всероссийской олимпиады школьников муниципального и зонального уровней,
  • с 2011 года  является председателем предметной комиссии территориальной экзаменационной комиссии ГИА-9 по информатике и ИКТ,
  • с 2011 года является экспертом в области соответствия содержания, полноты образовательных программ и качества образования требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Марчук А.В. принимала участие в конкурсах:

• ПНПО «Лучший учитель», 2010, муниципальный победитель,
  • фестиваль-конкурс АГПУ среди учителей средней школы и преподавателей вуза «Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе», 2010, участник.

Распространяет опыт своей работы: проводит открытые уроки и мастер-классы для учителей Краснодарского края, выступает на семинарах и конференциях различного уровня (федеральные, региональные – АГПА, краевые – ККИДППО). Опыт её работы востребован и используется учителями края.

Имеет грамоты и благодарственные письма начальника управления образования администрации г. Армавира, МУ «Центр развития образования», АФ ГОУ ККИДППО, АГПУ, НОУ ВПО СКИБИИТ. С 2012 года ведет свой блог в сети Интернет: http://anvikm.ru/ (ранее http://anvikm.tk/).

Критерии профессиональных достижений учителя Марчук Анны Викторовны (на личном блоге).