«Дыхание войны…»

В рамках краевого месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы» в гимназии №1 прошёл конкурс чтецов среди учащихся 5 – 9 классов. На конкурсе звучали стихи и кубанских поэтов – Виталия Бакалдина и Ивана Вараввы, и поэтов военного времени – Мусы Джалиля , Юлии Друниной, Сергея Михалкова, Константина Симонова, и мастеров современной поэзии — А. Молчанова, Н.Краснова, И. Белякова. Проникновенные, эмоциональные, часто трагические строки напомнили слушателям о том, какой ценой была завоёвана Великая Победа, сколько жизней унесла эта война, лишила всех людей счастья, радости, любви. Но внуки и правнуки свято чтут память о героях войны, гордятся их подвигом.

Итоги конкурса чтецов среди учащихся 5 – 9 классов
5 – е классы
Бадалян Гаяне , Кунегина Софья, Новикова Анна — 5 класс «Б» — 1 место
Круглова Диана — 5 класс «А» — 2 место