«Мы о войне стихами говорим»

На этой неделе ученики 2 – х классов доказали, что могут быть настоящими поэтами. А помог им в этом конкурс чтецов, который проходил 31 января посвященный краевому месячнику оборонно — массовой и военно – патриотической работы. Ребята открыли литературную эстафету под названием «Мы о войне стихами говорим» и доказали, что настоящий оратор вырастает с младшего школьного возраста. Надо отметить, что желающих выступить было очень много. Но на конкурс попали лучшие, чтобы достойно представить свой класс. Учащиеся порадовали умением держаться на сцене. К конкурсу все подошли очень ответственно. Каждый старался поразить своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Все участники конкурса выдержали испытание и одержали победу над своим волнением.

До глубины души всех тронуло стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки». Участников оценили по трём призовым местам. Победителем конкурса стала: Белакина Ксения, ученица 2 – В класса. Мероприятие ещё раз показало, что среди подрастающего поколения есть настоящие талантливые патриоты, уважающие традиции и память своего народа.
Поздравляем победителей, участников конкурса и желаем творческих успехов!