Армавирские «Архангелы»: симбиоз веры и спорта

30.01.2017г. в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ гимназии №1 состоялась встреча учащихся старших классов с представителями команды армавирской православной епархии по американскому футболу — «Архангелы». Как совмещается спорт с религией? С православной верой? Сложившийся стереотип священника – с кадилом, свечами и книгами, но никак не с боксерскими перчатками или футбольными бутсами. О спортивном направлении в миссионерской деятельности церкви и воспитании тела и духа у подрастающего поколения с гимназистами беседовал священник Игорь Бирюков. Не так давно в Армавире появилась своя спортивная команда по американскому футболу. Тренер – священник, отец Игорь, название соответствующее – «Архангелы». Интересное, новое для города направление привлекло в яркий боевой вид спорта 25 парней. И теперь они под руководством своего наставника и тренера осваивают азы тренировки тела и духа, укрепляют и развивают свое мировоззрение и физическую форму. Чем обусловлен выбор именно американского футбола? По мнению о. Игоря, это очень интересный вид спорта: мужской, динамичный, силовой, беговой, тактически грамотный, можно сказать, интеллектуальный. Вполне подходящий спорт для физического и духовного развития будущих мужчин, защитников Отечества. Вообще, спорт – это универсальный язык, на котором говорят все поколения.

Всех желающих попробовать себя в этом увлекательном виде спорта «Архангелы» приглашают на тренировки в спортивный зал МБОУСОШ №5.

За более подробной информацией обращайтесь к учителям физической культуры.