Из первых уст…

Ещё один урок мужества прошёл у ребят 5-В класса-встреча учащихся с земляком- ветераном, участником Курской битвы Николаем Павловичем Булековым. Сначала рядовой боец артиллерийского расчета, позже командир взвода и батареи, прошел всю Великую Отечественную войну. Фронтовой путь Николая Павловича Булекова был долгим и трудным: Курская битва, форсирование Днепра, Буга, бои в Карпатах и множество других операций и сражений. Во время рассказа ветерана дети ощутили атмосферу военных лет, почувствовали, как переживает участник войны, вспоминая эти тяжёлые годы.

Учащиеся услышали из первых уст рассказ о решающих для нашей страны сражениях, о людях, мужественно и беспредельно преданных Родине. Хочется пожелать Николаю Павловичу Булекову крепкого здоровья и долголетия!