Последний комбат

Всё дальше и дальше позади остаются страшные годы Великой Отечественной… И всё меньше остаётся их, защитников Родины. По статистическим данным на 1 января 2017 года в городе Армавире остался 281 ветеран… И поэтому так ценно общение с людьми, на своих плечах вынесших всю тяжесть военных лет, защитивших своих потомков от иноземного ига!
Николай Павлович Булеков – свидетель и участник великого сражения на Курской дуге. Сколько лет прошло с того времени, но, удивительно, он помнит в деталях каждый день и даже час того события; незабываемые встречи с маршалами Советского Союза Георгием Жуковым и Константином Рокоссовским; и нам порой казалось, что снова и снова он возвращается в 1943 год и опять переживает многочасовые обстрелы и бомбардировки…
Казалось, что слушать о войне, такой далёкой и нереальной, первоклассникам будет физически и психологически тяжело, но, смотря на внимательные лица ребят, я понимала, что вот этот человек, последний живой комбат нашего города, удивительным образом сейчас закладывает в детские души чувства гордости за свою страну, гражданственности и патриотизма!..

Классный руководитель 1 класса «Б»