Великое русское слово

Стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Гимназисты вспоминают о страшных уроках истории, встречаются с ветеранами, совершают виртуальные экскурсии по местам боевой славы. Что же двигало нашими прадедами, сумевшими нечеловеческими усилиями победить в войне? Ради чего они сражались? Дом, семья, Отечество не пустые слова для каждого русского человека! И это потому, что на подсознательном уровне каждый гражданин своей страны понимает необходимость сохранить родной язык.
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки! –
писала в блокадном Ленинграде А.А.Ахматова. Да, мы выстояли в жестокую пору испытаний, но и сейчас, в 21 веке возникает необходимость напомнить современным подросткам важность бережного отношения к родному языку. Поэтому ребята 6 «Б» класса провели лингвистическую игру «Знай родной язык!».

Интересные задания, ребусы, погружение в историю языка – все это заставило учеников ближе понять предков, так мужественно защищающих русский язык. Итогом мероприятия стали буклеты, призывающие беречь родной язык.
Юнкоры 6 «Б»

Comments are closed.