«»О героях былых времён не осталось порой имён…»

Под таким названием прошла встреча с армавирским краеведческим музеем в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Для учащихся 3 «Б» класса была проведена очень интересная и познавательная виртуальная экскурсия по памятным местам города Армавира. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе тоже есть такие места – памятники погибшим воинам.
Экскурсовод рассказала, зачем были созданы такие мемориальные комплексы, как «Братская могила советским войнам» (р-н Вокзала-1), «Памятник-дот» (посвящённый артиллеристам 375 отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.), «Обелиск в честь героических защитников города» (р-н Старой Станицы), «Братская могила жертв фашистского террора» (р-н Красной Поляны), «Братская могила партизан и воинов Красной Армии» (парк 30-летия Победы), «Братская могила воинов-связистов».

В дни великих праздников армавирцы приходят сюда, чтобы почтить память героям, возложить цветы. Особенно много здесь людей в День Победы – 9 мая.
Учащиеся внимательно слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о памятных местах Армавира.