Памятники – немые свидетели истории

Такая серьёзная тема для детей младшего школьного возраста оказалась очень важной, интересной и необыкновенно сильно затронула юные умы и сердца. Яркий и познавательный рассказ экскурсовода Армавирского краеведческого музея о памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне и расположенных в разных городах мира потрясли первоклассников. Памятник Воину-Освободителю в Берлине, знаменитый памятник солдату Алёше в Болгарии, исторические места города Армавира и Красной поляны, а особенно истории создания этих монументов оставили в памяти ребят 1 «А» и 1 «Б» классов неизгладимый след.

Притихшие выходили гимназисты из зала и шёпотом делились о самых тревожных, затронувших душу моментах из того страшного периода истории родного города.