Память, застывшая в камне…

DSC04312Необычный урок мужества DSC04309провели сегодня в гимназии сотрудники армавирского краеведческого музея. Они предложили гимназистам совершить виртуальное путешествие, в ходе которого у ребят была возможность посетить памятники, поставленные героям Великой отечественной войны или воздвигнутых на месте важных военных сражений.
Памятники – это застывшая в камне, граните, мраморе, память. Стоя у памятника, принято склонять голову в знак глубокого уважения. И пусть сегодня памятники были всего лишь на экране, но слушая рассказ экскурсовода, ребята словно замирали и, казалось, что головы их тоже немного опущены, ведь сегодня они в очередной раз вспоминали о подвиге русских солдат.


Сначала гимназистам рассказали об истории возникновения наиболее известных европейских и российских мемориальных композиций, а затем провели по улицам родного города, где, как оказалось, много уголков, которые хранят память о той страшной войне. Многие памятники ребятам были не известны, а это значит, что уже в ближайшие выходные они обязательно вместе с друзьями и родителями посетят их, чтобы почтить память погибших в войне и возложить цветы.

Comments are closed.