Урок мужества в первых классах

24 января 2017 года, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, в нашей гимназии состоялась встреча учащихся 1 «В» и 1 «А» DSC04298классов с участником боевых действий на Северном Кавказе Полянским Н.Н.. Многие наши земляки участвовали в этой войне. Они, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, тоже внесли свой скромный вклад в дело служения нашему Отечеству .Приглашённый на встречу Николай Нииколаевич не понаслышке знает о том, что пришлось испытать молодым бойцам в этой жестокой войне.Его рассказ был насыщен интересными фактами биографии и пронизан духом патриотизма, чего так не хватает современной молодёжи.
Северный Кавказ – ты стих души моей
О верности Святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе

Также ветеран продемонстрировали детям устройство военного снаряжения и объяснил правила поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов. После этого дети смогли потрогать макеты оружия, примерить военную каску, бронежилет и сфотографироваться на память.