О профессии защищать Родину

20170112_124049В очередной свой урок мужества учащиеся 1 «А» класса гимназии встретились с участником боевых действий на Северном Кавказе Суховым Егором Валерьевичем.
Он рассказали ребятам о героических подвигах защитников нашей Родины, которые с давних времён отстаивали русскую землю от вражеских набегов.
Егор Валерьевич несколько раз направлялся в командировки в «горячие точки»,участвовал в боевых действиях против незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе. 20170112_123959
На встрече с ребятами он охотно поделился своим личным и накопленным служебным опытом.Ребята рассуждали о любви к малой и большой Родине, о необходимости их защищать от врага, о подвиге солдат, спасших мир в нашей стране ценой своей жизни.
Состоялся взволнованный, запоминающийся разговор о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества. Ребята, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы.
Ребята поблагодарили Е.В. Сухова за встречу, пожелав здоровья и дальнейшего благополучия. Хочнтся верить, что некоторые мальчики задумаются о своей будущей профессии, ведь «… есть такая профессия-Родину защищать».

Comments are closed.