Встреча с другом

13 января в нашей стране отмечается День российской печати. Накануне этого события гимназию посетил корреспондент городской газеты «Армавирский собеседник» Оксана Рогоза. Почему представители основного IMG_6517печатного издания Армавира пришли в гости именно к нам, вполне очевидно. «Армавирский собеседник» — старый добрый друг не только гимназии, но и каждой семьи учащихся. Мы привыкли читать любимую городскую газету, всегда радуемся, когда на её страницах публикуют статьи о нашей гимназии, её учениках и учителях, ветеранах труда.IMG_6507
С 2014 года в нашей гимназии возникла новая волна развития печатного дела в образовательном учреждении. С тех пор это направление набирает обороты.
Сегодня гимназистов смело можно назвать юными журналистами. Мальчишки и девчонки пробуют себя в роли авторов статей, редакторов, верстальщиков, фотографов. Во многих классах организована работа пресс-центров, выпускается гимназическая газета, активно развивается сайт учреждения, где многие ребята публикуют интересные заметки о школьной жизни. Успехи наших учеников на этапах Всероссийской олимпиады школьников по журналистике стали уже давно доброй традицией. Совет Лидеров гимназии пропагандирует любовь к родному слову, стремление узнать что-то новое из печатных изданий не только нашего города, но и страны.
Именно об этом корреспонденту «Армавирского собеседника» рассказали ученики гимназии и руководитель пресс-центра Е.А. Хачатурьян.
Мы уверены, что печатное дело в стенах нашей родной гимназии обязательно будет развиваться и у наших изданий всегда будет большая читательская аудитория.

Comments are closed.