Давайте говорить спасибо!

20161117_15400511 января можно назвать одной из самых «вежливых» дат в календаре, ведь сегодня отмечается Международный день «Спасибо». Это слово с раннего детства известно каждому из нас. Согласитесь, что оно обладает особой магией: оно нежное, ласковое и словно излучает добро.
Очень жаль, что сегодня мы редко используем такие слова, а если и произносим их, то делаем это как бы невзначай, не обращая внимания на смысл. А ведь это так важно — через слово подарить добрые эмоции окружающим, поднять им настроение, раскрасить улыбку благодарности на их лицах. Именно поэтому сегодня слово «спасибо», хорошо известное всем гимназистам, звучало ещё чаще. Ведь так многим его хочется сказать: учителям — за интересный урок, одноклассникам — за совет и поддержку, поварам – за вкусную пиццу и многим, многим другим. А когда ребята вернутся домой, они обязательно скажут Спасибо своим родителя – самым любимым и дорогим людям!
Международный день «Спасибо» подойдёт к концу, но это слово будет звучать и дальше, ведь нет конца его доброму волшебству.

Comments are closed.