Говорим «СПАСИБО»

IMG_9222IMG_9225
Мальчишки и девчонки из 7 «Б» класса продолжают работу в рамках муниципального социального проекта «Школа безопасности».
И сегодня, 11 января, в Международный день «спасибо», в нашем дружном детском коллективе прошел креативный урок вежливости. Ребята решили в оригинальной форме поблагодарить водителей за соблюдение правил дорожного движения.
Распахнулись двери в творческую мастерскую.

Вначале гимназисты сделали цветик-семицветик, на лепестках которого на разных языках мира написали слово «спасибо». Потом каждый подумал о том, за что может поблагодарить водителей автомобилей, ежедневно проезжающих мимо родной гимназии. Ведь вблизи учебного заведения участники дорожного движения должны быть предельно внимательными и бдительными.
Когда учебный день подошёл к концу, семиклассники поспешили на улицу. Здесь ребята вместе с майором полиции, инспектором БДД Гореловой Еленой Николаевной говорили «спасибо» всем водителям и вручали символы проводимой акции.
Участники мероприятия уверены, что слова благодарности не только ценятся во все времена, но и обладают особой магической силой. Хочется верить, что эта сила тоже поможет сделать дорожное движение более безопасным, а все его участники станут ещё внимательнее и вежливее.
Классный руководитель Е.А. Хачатурьян

Comments are closed.