Покорители синих просторов

Нет ничего заманчивее, чем взлететь в облака, побеждая земное притяжение!P_20161224_133142 Наверное, каждому мальчишке и каждой девчонке хотелось хоть раз в жизни побывать за штурвалом настоящего самолета – истребителя. Дух захватывает, когда видишь фигуры высшего пилотажа. Оказывается, что за этой видимой легкостью стоит виртуозное мастерство летчика, который испытывает сильнейшие перегрузки. Об этом ученики 6 «Б» класса узнали от летчика-истребителя, гвардии майора запаса, участника боевых действий в Чеченской республике, Лебедя Олега Александровича. Он поведал об особенностях подготовки военных летчиков, об интересных случаях из своей авиационной жизни и жизни однополчан, дал возможность ребятам примерить шлемы и почувствовать себя на несколько минут настоящими пилотами самолета.

«Очень строгий отбор при поступлении в летное училище приходится проходить абитуриентам, много тяжелых физических испытаний, но если бы у меня была возможность еще раз выбирать свой путь, я бы снова пошел в авиацию,»- закончил свой рассказ Олег Александрович.
Юнкоры 6 «Б» класса