На крыльях добра и милосердия…

Alexandrov_Ensemble_05Тема последнего в этом году урока мужества в 9-Б классе была подсказана жизнью, теми трагическими событиями, которые потрясли вчера всю Россию. В результате авиакатастрофы погибли 92 человека: военные, артисты, журналисты – люди, которые честно и искренне выполняли свой долг, которые летели в Сирию, чтобы подарить российским военным праздничное настроение. В один миг их не стало. Дети потеряли отцов, жёны – мужей, матери – сыновей, Россия потеряла хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. 20161226_12561120161226_125447
20161226_124123

На сегодняшнем уроке мужества мы вспомнили об этом коллективе, узнали об истории его становления, о деятельности, которая охватила просторы России и всего мира. Кто-то сражается с оружием в руках, а кто-то силой музыки способен восстановить боевой дух, подарить веру в победу. Ансамбль не раз именно с этой миссией бывал в горячих точках. Эта поездка оказалась для них последней… Но мы верим, что ансамбль продолжит свою деятельность, что голос хора зазвучит с новой силой…
И всё же самолёты должны долетать до места назначения. Поэтому ребята сделали свои самолёты, пусть бумажные, но на крыльях добра и милосердия они обязательно долетят до своих адресатов, ведь под крылом каждого написано пожелание мира и добра всем людям!

9-Б класс, классный руководитель С.А. Астанкова

Comments are closed.