Мы верим твёрдо в героев спорта!

3 Спросите любого ребёнка: «Какой твой самый любимый предмет в школе?» И вы услышите наиболее популярный ответ: «Физкультура!» А почему? На этом уроке можно выплеснуть свои эмоции и не бояться показать темперамент (это даже приветствуется!), продемонстрировать свои физические способности, отдохнуть от долгого сидения.
А если задуматься, так ли легко и весело проходят занятия для профессио-нальных спортсменов? Об этом и многом другом рассказала ребятам из 1 класса «Б» серебряный призёр Олимпийских игр в Атланте, а в настоящий момент – тренер по спортивной гимнастике Ляпина Оксана Васильевна. С нескрываемым интересом рассматривали мальчишки и девчонки награды армавирской чемпионки, неоднократно просили подержать в руке и ощутить тяжесть настоящей олимпийской медали, задавали множество вопросов.


Пока, в силу своего возраста, ребята не понимают, что вес медали измеряется не в граммах, а в количестве пота и крови, пролитых спортсменом за время упорных тренировок, в неиссякаемой силе духа и стремлении к победе! У них ещё всё впереди! И, может быть, среди них тоже есть будущие спортивные гении!

Comments are closed.